10 июля пятница
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Чернов
16 ноя 2015 в 16:50

Толерантность у нас гарантируется ст.282 УК РФ!!!

16 ноя 2015 в 17:00

Сомневаюсь, что этому можно научить на уроке, - скорее наоборот. Этому по-другому учатся - по жизни. Моими лучшими друзьями с детсада были Армянин, Чуваш и Еврейка. В детстве мы не думали об этом, а потом для нас национальности, вообще, не имели никакого значения. Так и выросли интернационалистами. В нашем Городе научиться этому несложно - только не надо постоянно вдалбливать в голову ребёнку, что ты - Русский (или кто-то ещё), а вот этот (эта) - другой (другая).

Гость
16 ноя 2015 в 17:17

К толерантности долго приучали во Франции... Считаю, что такие уроки вредны, так как развивают инфантильность, беспечность ит.д, в то время как этим во всю пользуются террористы.

Гость
16 ноя 2015 в 17:56

Учите, а потом "Рафик неувиновен"

Гость
16 ноя 2015 в 18:47

В Париже доигрались с толерантностью, в Берлине скоро доиграются! Вы что нам ценности Евросоюза пропагандировать вздумали?

товарищ
16 ноя 2015 в 19:23

Толерантность довела Европу до "ручки", хотя ещё не до конца, но ОН рядом! Вы хотите таково же и нашей стране?

Гость
16 ноя 2015 в 19:42

Хотел прокомментировать сию новость, без матюков не получается.

Гость
16 ноя 2015 в 20:03

Нет слов,одни буквы..... Зачем русского ребенка учить писать свое имя на фарси да еще и на таджикском?

Гость
16 ноя 2015 в 20:08

У меня своя толерантность в воспитании своего ребенка , когда ему грозит опасность!Идеи Евросоюза у меня не прокатят !

Гость
16 ноя 2015 в 20:13

Если на улице уже рот не раскрыть , то в семьи наши вам слабо пролезть! Будем прививать национальную самобытность! Так дедушка завещал и так будет!

Гость
16 ноя 2015 в 20:24

Самые лучшие уроки толерантности, послать своих детей чиновникам на школьные каникулы в Таджикистан ,Афганистан и Узбекистан! Там уроки толерантности лучше усваиваются!

Гость
16 ноя 2015 в 21:12

Ну все, Евросоюз начал завоевывать умы наших чиновников через женевские банки! Картина Репина "Приплыли"!

Гость
16 ноя 2015 в 21:19

когда я (русский) родился в 1981 году в узбекистане и до распада СССР там прожил, я не знал что такое толерантность, и никто ни в школе ни во дворе и думать не думал что нас поссорят... совершенно никто не смотрел русский ты или узбек... у руководящих должностей стояли, учителями друг друга были, в гости звали даже малознакомые люди... да много хорошего было и пр. вдруг вспомнили про толерантность...

Гость
16 ноя 2015 в 23:10

Федеральное агентство по делам национальности очередная ненужная структура.У русского населения вообще нет проблем во взаимопонимании с другими национальностями, проблемы начинаются когда "гости" начинают борзеть...

Гость
17 ноя 2015 в 00:12

Величие СССР было именно в реальной дружбе людей.

Гость
17 ноя 2015 в 01:25

почему мы нетолерантно празднуем 4 ноября и 9 мая - ведь это унижение национального достоинства поляков и немцев!

Гость
17 ноя 2015 в 08:58

А как же Дружба народов? Почему толерантность - то есть отсутствие сопротивляемости организма? Давайте дружить и уважать друг друга, а терпеть - это до поры до времени, вон немцев и французов заставили терпеть - и у них мозги набекрень съехали....

Гость
23 ноя 2015 в 09:53

Европейская толерантность (т.е. терпимость) одна из причин того, что сейчас происходит в ЕС. Потому что терпение предполагает внутреннюю, но скрываемую агрессию, которая рано или поздно прорвется!
У нас, в СССР, был совсем другой принцип - Дружбы народов, которые не заставляет никого терпеть и внутренне ненавидеть, а приучает к взаимоуважению и пониманию разных культур с детства (это очень важно!). Его нам и нужно возрождать.
Я надеюсь, что наши организаторы этих мероприятий просто нахватались западных словечек, и не более.