СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Фермера из Калача оштрафовали за высев озимки без документов

Инспекторы Россельхознадзора оштрафовали фермера из Калачевского района Волгоградской области за несоблюдение законодательства о сфере семеноводства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, сотрудниками Россельхознадзора установлено, что индивидуальным предпринимателем использованы для высева семена озимой пшеницы на площади более 100 гектаров без документов, подтверждающих сортовые и посевные качества.

Между тем, согласно действующему законодательству, запрещается использовать для посева (посадки) семена, сортовые и посевные качества которых не соответствуют требованиям нормативных документов в области семеноводства, утвержденных в порядке, установленном Правительством РФ. Сами же семена, предназначенные для посадки, подлежат проверке на сортовые и посевные качества. Для определения сортовых и посевных качеств семян применяются единые методы, терминология и нормативные документы в области семеноводства, а также единые образцы технических средств. Определение сортовых качеств семян сельскохозяйственных растений проводится посредством проведения апробации посевов, грунтового контроля и лабораторного сортового контроля. Определение посевных качеств семян проводится посредством проведения отбора проб семян и анализа проб семян.

За нарушение законодательства в сфере семеноводства сельскохозяйственных растений глава КФХ привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter