СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В волгоградском кафе задержали фальшивомонетчика

Полицейские Волгограда задержали 26-летнего жителя Волгограда, подозреваемого в сбыте фальшивых денег.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, ночью 17 ноября 2015 года сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Волгограду в одном из кафе Краснооктябрьского района задержали 26-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте поддельных денег.

Днем ранее неизвестный в этом же кафе расплатился купюрой номиналом пять тысяч рублей с признаками подделки. Проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области экспертиза подтвердила, что купюра изготовлена не производством Гознак.

Полицейские установили личность подозреваемого и на следующий день задержали его с поличным в увеселительном заведении в тот момент, когда он расплачивался по счету очередной поддельной пятитысячной купюрой. Со слов подозреваемого, до этого он пытался сбыть купюры в торговых точках Волгограда, но там их не приняли.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый находится под стражей. Оперативники устанавливают другие эпизоды преступной деятельности задержанного.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter