СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Палласовке сотрудники полиции применили оружие для остановки нарушителя

Сотрудники ГИБДД были вынуждены применить оружие для остановки «Жигулей», которыми управлял не имеющий прав мужчина.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в ночь на вторник, 17 ноября, внимание сотрудников полиции, несущих службу в городе Палласовке, привлек внимание автомобиль ВАЗ-21074, водитель которого нарушил Правила дорожного движения. На требование полицейских об остановке водитель не отреагировал и на большой скорости стал удаляться в сторону села Савинка Палласовского района, создавая реальную опасность для жизни и здоровья других участников дорожного движения.

Нарядом дорожно-патрульной службы было организовано преследование нарушителя, который съехал с автодороги в степь и продолжал скрываться от полицейских. Действуя согласно ФЗ «О полиции», старший лейтенант полиции произвел два предупредительных выстрела из табельного оружия в воздух и несколько выстрелов по автомашине нарушителя, повредив задний левый диск и заднее левое крыло ВАЗа. Только после этого автомобиль остановился, а нарушителя задержали и доставили в дежурную часть Отдела МВД России по Палласовскому району.

При проверке выяснилось, что задержанный, 21-летний житель одного из хуторов Палласовского района, не имел прав на управление транспортным средством, однако сел за руль автомобиля. В отношении нарушителя составлено два административных протокола за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, и за невыполнение требования об остановке транспортного средства. Служебной проверкой уже установлено, что сотрудники полиции применили оружие на законных основаниях.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter