СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

На Приволжской железной дороге набирает популярность услуга перевозки багажа

Поделиться

Услуга по перевозке багажа в специализированном купе поездов Приволжского филиала АО «ФПК» пользуется популярностью.

Как сообщили V1.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги – филиала ОАО РЖД, с начала 2015 года для перевозки багажа в специализированных купе пассажирских поездов формирования Приволжского филиала АО «ФПК» пассажиры оформили более 2,3 тысячи перевозочных документов на перевозку 3,7 тысячи мест багажа общим весом 73,6 тонны. Всего с момента запуска предоставления услуги в 2014 году оформлено более 3,4 тысячи перевозочных документов на перевозку 5,5 тысяч мест багажа общим весом 109,6 тонны.

На Приволжской железной дороге эта услуга введена с января 2014 года в поезде №47/48 сообщением Москва–Балаково, №014/013 Саратов–Адлер, №128/127 Адлер–Красноярск, №15/16 Волгоград–Москва, №105/106 Волгоград–Нижневартовск и других.

В багажном купе пассажир на один проездной документ может оформить и перевезти до трех мест багажа общим весом не более 200 килограммов, а при оформлении одного места багажа – не более 75 килограммов. Габариты места багажа по сумме трех измерений (ширина, длина и высота) не должны превышать 180 сантиметров.

Благодаря новой технологии у пассажира нет необходимости оформлять перевозку багажа через багажное отделение и ждать отправления ближайшего багажного вагона, который в отдельных поездах может курсировать не каждый день. Квитанцию на перевозку багажа можно оформить непосредственно в билетной кассе в момент приобретения проездного документа на поезд.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter