V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде ликвидировали два семейных наркопритона

В Волгограде ликвидировали два семейных наркопритона

Два семейных наркопритона были ликвидированы сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области в Дзержинском районе областного центра.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, первый наркопритон действовал на улице Шебелинской. Оперативники выяснили, что в одну из квартир ежедневно приходят наркозависимые лица, чтобы употребить наркотик. В нехорошей квартире проживали гражданские супруги. Роли между ними были четко распределены: женщина приобретала ингредиенты для изготовления наркотика и искала потенциальных клиентов, а мужчина изготавливал наркотическое средство – ацетилированный опий. При осмотре квартиры была изъята емкость с ацетилированным опием и шприцы с наркотическим средством. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору), предусматривающей до шести лет лишения свободы.

Еще один наркопритон ликвидирован в Дзержинском районе по улице Землячки, который также устроили гражданские супруги. 36-летний хозяин квартиры и его 30-летняя подруга ежедневно в свое жилище впускали наркозависимых лиц. Здесь они варили ацетилированный опий из заранее принесенных ингредиентов, в том числе семян пищевого мака. В результате жизнь соседей и жильцов подъезда превратилась в кошмар. Отчаявшиеся люди позвонили на телефон доверия наркоконтроля. В результате оперативной работы наркопритон ликвидировали.

Наркополицейские призывают жителей города Волгограда и области к сотрудничеству в борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Любая информация, связанная с совершением преступлений в этой сфере, принимается круглосуточно по телефону доверия: 8(8442) 39-41-00. Анонимность гарантируется. Онлайн-обращения можно оставить в разделе «Интернет-приемная» на официальном сайте управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем