25 января понедельник
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
19 ноя 2015 в 22:27
Как только некий депутатишка от явного излишка умишка, или генсек говорят о вырубке виноградника, трезвости как образе жизни, безалкогольной свадьбе тут же находится доктор раскказыващий ужасы бытия!
Примеры в студию доктор!!!! Своим детям безалкогольную свадьбу проведете???? Знавал докторов которые говорили мне о вреде курения а сами курили рядом в курилке, о вреде алкоголя но пили не меньше иных. Вижу политиков, чиновников ,депутатов , которые советуют затянуть пояс бормочут, что то про международную политику и космические корабли бороздящие просторы вселенной а сами не знают куда засунуть миллиарды долларов нажитые непосильным трудом. Не лучше ли не учить людей жить, тем более , что повода для этого нет, не считая очередного осенннего обострения у небольшой группы граждан на почве климатичсеких изменений и комплекса Наполеона ! Лучше посовейтуте им док хорошего психиатра!!!!!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Гость
19 ноя 2015 в 16:45

полностью Вас поддерживаю, только наркотик все-таки греческое слово,означающее ступор,оцепенение. Термин впервые был употреблён греческим целителем Гиппократом (взято из Википедии)

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2015 в 16:49

Родился трезвым - живи Трезво!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 16:59

Гитлер, если не ошибаюсь, тоже не курил, не пил и очень не любил, когда кто-то это делал?

ОТВЕТИТЬ
Федор
19 ноя 2015 в 17:45

Полностью согласен с Анатолием Ивановичем! От депутатов поступила очередная "инициатива" без инициативы...Я верю ректору ВолгГМУ Петрову Владимиру Ивановичу, что алкоголь-это ЯД! А это значит, что депутаты предлагают объявить свободными от ядов только два дня в году?! И только в дневное время?! Интересно, выходит, что остальное время они предлагают травить свой народ этим ЯДОМ? Более чем странная "инициатива"...

Валентина
19 ноя 2015 в 17:46

Спасибо, Анатолий Иванович! За вашу гражданскую позицию и за активную ее реализацию. Вряд ли приходится легко, тем сильнее уважение к Вам.

Гость
19 ноя 2015 в 17:56

Анатолий Иванович! Помогите закрыть точку по продаже пива в 3метрах от центра дом.образования детей "центр славянка" в Краснооктябрьском районе на таращанцев 27а. Уже есть решения судов по искам прокуратуры,уже "молодая гвардия" приезжала снимала репортаж,в пивнушка работает дальше, и плевали они на прокуратуру,суды и законы! В центре занимается множество детей-от самых маленьких 3-х леток до подростков,они видят каждый день это безобразие по-соседству. Но с этим ип-шником даже прославленная "славянка" при областном комитете молодежной политики справится не может!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 18:20

А никому не приходило в голову, что взрослый человек может сам решить, травиться ему или нет? Почему опять кто-то за кого-то решает?

ОТВЕТИТЬ
Гест
19 ноя 2015 в 18:21

Короче говоря, автор предлагает написать то, что уже написано на бутылках, только шрифт покрупнее?

Гость
19 ноя 2015 в 18:47

Пить , курить и говорить научился одновременно! Не лишайте самобытности своей толерантностью!

Гость
19 ноя 2015 в 19:19

Белоглазов, русский марш без алкоголя по деревням!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2015 в 21:56

Хм. Анатолий Иванович, ну раз вы за такую форму ЗОЖ, которая абсолютно безалкогольная - есть ведь простой выход, его вон Андрей Куприков в соседней теме уже озвучил. Вы ведь тоже, как и он, за вариант, "который не оставляет места ни для каких дискуссий, а дает однозначный и никак не трактуемый запрет"? Ну так примите ислам и не парьтесь. Куприков вон честно сказал, что ему "очень близки нормы шариата", а вы чего стесняетесь? Правда, это штука такая, что быть частично беременным не получится, но если уж это дело всей вашей жизни...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2015 в 22:27

Как только некий депутатишка от явного излишка умишка, или генсек говорят о вырубке виноградника, трезвости как образе жизни, безалкогольной свадьбе тут же находится доктор раскказыващий ужасы бытия!
Примеры в студию доктор!!!! Своим детям безалкогольную свадьбу проведете???? Знавал докторов которые говорили мне о вреде курения а сами курили рядом в курилке, о вреде алкоголя но пили не меньше иных. Вижу политиков, чиновников ,депутатов , которые советуют затянуть пояс бормочут, что то про международную политику и космические корабли бороздящие просторы вселенной а сами не знают куда засунуть миллиарды долларов нажитые непосильным трудом. Не лучше ли не учить людей жить, тем более , что повода для этого нет, не считая очередного осенннего обострения у небольшой группы граждан на почве климатичсеких изменений и комплекса Наполеона ! Лучше посовейтуте им док хорошего психиатра!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2015 в 11:23

С другого конца заходим! Если будет достойная работа , если будут видна забота государства, то и пьянства будет гораздо меньше!
Здоровый образ жизни это не есть хорошо живущие население!

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2015 в 12:11

В Афганистане убито за 10-лет 15.000. За 2-две недели алкогольно-табачно-наркотического уничтожения народов России 15.000, 130 дивизий в год.

Гость
20 ноя 2015 в 12:21

Предлагаю попам делать причастие не вином, а водой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2015 в 12:56

Большинство начинает курить в молодости: от глупости и стадного чувства.
А алкоголиками становятся в зрелости - чаще от безысходности. Социально-ориентированная политика государства - вот лучшая борьба с алкоголизмом.
А запреты лишь усугубят ситуацию: будут гнать самогон и травиться суррогатами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2015 в 13:16

В качестве стеба. В нашей стране "сухой закон" пытались ввести дважды. Первый раз это закончилось распадом Российской империи, второй раз - распадом Советского Союза. Кто-то хочет продолжить процесс?

Теперь серьезно. Да, всеобщая алкоголизация населения - это зло. Конечно, цифры "смертности от алкоголя" сильно меньше приводимой тут статистики, в которую притянуто за уши всё, что хотелось. И тем не менее, они все равно выглядят очень плохо. Но бороться с алкоголизацией путем "запрета пить" и всевозможных "трезвых дней" и "трезвых праздников" - это путь порочный. Потому что таким образом проблема, вместо решения, просто загоняется в угол, где ее не видно. Помним мы прекрасно все эти чайники с самогоном на так называемых "трезвых свадьбах".
И никакая "борьба с пьянством" не интересует тех, кто проталкивает все эти запреты. Им интересен именно сам запрет - как принцип взаимоотношений власти и народа. А поскольку тема больная, люди проще привыкают к безусловному подчинению.

20 ноя 2015 в 13:18

Бедность и преступление, нервные и психические болезни, вырождение потомства — вот что делает алкоголь.( Владимир Михайлович Бехтерев)

ОТВЕТИТЬ
esei_blik
20 ноя 2015 в 20:32

Спорить можно долго, но стоит взглянуть на очередь в детской поликлинике около кабинета невролога - страшно становиться!!!! Очередь необъятная, а детки все с нарушением психического развития. А спросите кто виноват? В ответ услышите - врачи и более никто.

Гость
20 ноя 2015 в 20:49

Месяц рожу полощет в луже,
С неба светит лиловый сатин.
Я стою никому не нужен,
Одинокий и пьяный, один.
А хорошего в жизни мало,
Боль не тонет в проклятом вине,
Даже та, что любил, перестала
Улыбаться при встрече мне.
А за что? А за то, что пью я,
Разве можно за это ругать,
Коль на этой на пьяной планете
Родила меня бедная мать.
Я стою никому не нужен,
Одинокий и пьяный, один.
Месяц рожу полощет в луже,
С неба светит лиловый сатин. С. Есенин

ОТВЕТИТЬ
esei_eseev
21 ноя 2015 в 05:54

Утренний натюрморт. 3-30, 21.11.15. В шуме ветра слышен истошный порыв пьяной души обращенный к подруге. - Вот ты какая, как пить значить вместе, а любить ты меня со своими подругами не хочешь. Далее следует стихотворный коллаж из всем известных выражений, женская речь, напоминающая мычание коров и переходящая в поросячий визг. Слышны удары, шум ветра, раздражённый крик разбуженной соседки, плач с подвыванием в тон ветра и финальная фраза - «я тебя больше сегодня не люблю и пить с тобой больше не буду........ ». Опять удары, вопли, крик раздражённой соседки, шум ветра.

esei_blik
21 ноя 2015 в 10:46

Можно много говорить о вреде пьянства, но на мой взгляд всё прост - его первопричиной является непомерная дурь одних (употребляющих ядовитое пойло) и безграничная жадность до денег других, называющих себя бизнесменами (раньше их называли барыгами).

Гость
21 ноя 2015 в 12:23

"врач скорой помощи с более чем 30-летним стажем" - как может быть врачём с тридцатилетним стажем человек, окончивший ВУЗ в 1995 году? Или работа санитаром и фельдшером тоже в зачёт пошла?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2015 в 14:59

ГЫ! А чем же этот "врач" раны людям обрабатывал вместо "яда"? Неужто "святой водой"?

ОТВЕТИТЬ