СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

60-летний житель Волгограда задержан за изнасилование школьниц

Возбуждено уголовно дело в отношении 60-летнего волгоградца. Он подозревается в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного частью 5 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего».

По данным следствия, в июне и октябре этого года подозреваемый, прогуливаясь с собакой во дворах домов по улице Шекснинской города Волгограда, встречал малолетних девочек. Пользуясь тем, что дворы в это время были практически безлюдными, а школьницы гуляли без присмотра взрослых, злоумышленник совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. В настоящее время установлено два эпизода преступной деятельности подозреваемого. Его жертвами стали девочки в возрасте девяти и 10 лет. Следствие не исключает, что от действий задержанного могли пострадать и другие дети.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Известно, что задержанный ранее судим за совершение аналогичного преступления. Из мест лишения свободы он вышел в октябре 2012 года, где отбывал наказание за развратные действия в отношении малолетних.

Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter