СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградец обманом похитил миллион у пенсионерки из Зеленограда

Поделиться

Полицейские Зеленоградского административного округа ГУ МВД России по городу Москве задержали 23-летнего волгоградца, подозреваемого в совершении мошенничества в особо крупном размере.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УВД по Зеленоградскому административному округу ГУ МВД России по городу Москве, 29 июля к пожилой зеленоградке обратилось трое мужчин кавказской внешности. Представившись студентами из республики Пакистан, они попросили женщину посодействовать в обналичивании валютного перевода от родственников для оплаты обучения в одном из престижных вузов столицы.

По словам лжестудентов, для этого им был необходим номер счета в банке любого гражданина Российской Федерации. Откликнувшись на просьбу, после якобы проведенных банковских операций женщина сняла с личного счета около миллиона 300 тысяч рублей и передала незнакомцам. Спустя некоторое время выяснилось, что никакого перевода денежных средств на счет пенсионерки не осуществлялось. Женщина обратилась в полицию. По факту произошедшего следственным управлением УВД Зеленограда возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к данному и аналогичным преступлениям, совершенным на территории Московского региона.

Фото: Фото пресс-службы УВД по Зеленоградскому административному округу ГУ МВД России по городу Москве

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter