СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом директор стройфирмы уничтожил плодородный слой почвы

Директор коммерческой строительной организации в Быково подозревается в нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, в июне 2015 года фирма подозреваемого осуществляла строительство нефтепровода, который должен был проходить по землям сельскохозяйственного назначения, расположенным в рабочем поселке Быково Волгоградской области. В соответствии с действующим природоохранным законодательством при производстве указанных работ коммерсант обязан был снять слой плодородной почвы, перенести его на время работ, а по их завершении вновь вернуть этот слой земли на то же место. Однако эти нормы закона выполнены не были, в результате чего сельхозземлям причинен ущерб, размер которого еще предстоит выяснить экспертам. Более того, как установлено следствием, производство этих работ осуществлялось предпринимателем в отсутствие разрешительных документов.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter