СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Депутат Госдумы Николай Паршин заявил о его незаконном удержании в здании суда

Поделиться

В настоящее время в суде Центрального района Волгограда по ходатайству следствия рассматривается вопрос о заключении депутата Госдумы, первого секретаря Сталинградского обкома КПРФ под домашний арест.

Как стало известно V1.ru, судебное заседание началось в субботу, 21 ноября, около 18:30. В ходе заседания Николаю Паршину стало плохо, ему вызывали скорую. Сейчас объявлен перерыв, адвокат парламентария заявил ходатайство о переносе заседания в связи с ухудшенем здоровья его подзащитного.

Сам Николай Паршин заявил V1.ru, что его, по сути, лишили свободы и сейчас незаконно удерживают в здании Центрального районного суда, хотя он даже не предпринимал попыток от кого-то скрываться.

«Это очередная провокация, – заявил депутат Госдумы. – Сегодня мы по собственной инициативе связались со следователем, предупредили о том, что придем в следственное управление, чтобы согласовать следственные действия. Когда мы оказались в кабинете, следователь извинился и вручил мне повестку на судебное заседание, которое должно было состояться через 15 минут. В зале суда уже были представитель областной прокуратуры, судья, все были в сборе».

Политик уточнил, что в связи с тем, что у него резко поднялось давление, в судебном заседании объявлен перерыв, сейчас он дожидается приезда кардиолога.

V1.ru продолжит следить за развитием событий.

Напомним, Николай Паршин является фигурантом уголовного дела по мошенничеству со зданием школы в селе Рахинка Среднеахтубинского района Волгогрдской области. 10 октября прошлого года ему было предъявлено официальное обвинение. В конце августа этого года Центральный районный суд вынес постановление о заочном аресте политика, и Паршин был объявлен в федеральный и международный розыск. Однако стороне высокопоставленного подследственного удалось опротестовать это решение, а сам лидер волгоградских коммунистов заявил о том, что стал жертвой провокации, а возбужденное против него дело политически и финансово мотивировано.

Заместитель руководителя СУ СКР по Волгоградской области Валерий Сафонов тем временем заявил, что у следствия нет сомнений в том, что Паршин совершил вменяемое ему преступление, но расследование затягивается из-за того, что «Паршин бегает от нас, как заяц», и «сейчас предпринимаются жесткие меры, чтобы это безобразие прекратить».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter