V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Депутат Госдумы Николай Паршин доставлен в кардиологию с гипертоническим кризом

Депутат Госдумы Николай Паршин доставлен в кардиологию с гипертоническим кризом

Депутат Госдумы Николай Паршин вечером 21 ноября госпитализирован в городскую больницу №3 Волгограда с гипертоническим кризом.

Как сообщила V1.ru помощник депутата Госдумы Светлана Боброва, резкое ухудшение здоровья парламентария произошло во время заседания в Центральном районном суде, где рассматривалось ходатайство следователя об избрании для него меры пресечения. Сторона защиты заявляет, что искусственно создаются условия, нарушающие право на защиту, а сам Паршин не уклоняется от следственных действий.

21 ноября Николай Паршин вместе с адвокатом приехал в СУ СКР по Волгоградской области для участия в следственных действиях. В кабинете следователь сообщил, что через 15 минут состоится судебное заседания по избранию для депутата меры пресечения в виде домашнего ареста.

«Были искусственно созданы условия, нарушающие право на защиту. Сегодня были запланированы следственные действия, и Паршин от них не уклонялся. Вместо этого в выходной день после 18 часов началось судебное заседание по избранию меры пресечения. Материалы дела составляют 136 листов, нам не дали возможности с ними ознакомиться», – прокомментировал адвокат Максим Давыдов.

Во время судебного заседания Николай Паршин почувствовал себя плохо и ему вызвали скорую помощь. В судебном заседании был объявлен перерыв. Врачи диагностировали гипертонический криз, и Паршин был экстренно госпитализирован. Сейчас депутат находится в палате интенсивной терапии горбольницы №3. Постановлением Центрального райсуда ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста возвращено следователю без рассмотрения.

Защита Паршина заявляет, что депутат не уклоняется от следственных действий и принимает в них самое активное участие. В частности, в сентябре и октябре следственные действия проходили в Дорогомиловском следственном отделе Москвы, а на следующей неделе должны были состояться очные ставки в волгоградском СУ СКР. В связи с этим попытка заключить Паршина под домашний арест расценивается стороной парламентария как провокация.

В Сталинградском обкоме КПРФ напоминают, что ранее волгоградский облсуд неоднократно «корректировал» работу следствия. Речь идет о ходатайствах следствия о заключении под стражу Николая Паршина и об обысках в доме секретаря Сталинградского обкома КПРФ Андрея Шевченко. Так, 10 сентября облсуд удовлетворил апелляцию и отменил заочный арест депутата, признав его незаконным, а 12 ноября были признаны незаконными и обыски у секретаря обкома.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем