СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Комсомольский мост обещают открыть не позднее 25 декабря

Поделиться

Движение транспорта по Комсомольскому путепроводу должно быть открыто к концу декабря. Сейчас на мосту продолжается ремонт, подрядчики работают в круглосуточном режиме.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, задачу открыть мост для транспорта к 25 декабря ставят перед городской администрацией областные власти.

По словам заместителя председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации города Виталия Аблиязова, сегодня дорожники выполняют укладку асфальтобетона на подъезде к путепроводу, ведутся работы по гидроизоляции, в стадии завершения – устройство деформационных швов. До 25 декабря планируется открыть движение транспорта (троллейбусов и легковых автомобилей) по двум полосам – по одной в каждом направлении. Устройство тротуаров для пешеходов продолжится в следующем году.

Генеральным подрядчиком ремонта путепровода через железнодорожные пути по улице Комсомольской является компания ООО «Аваль-Строй». Верхним слоем на мостовом переходе согласно проекту укладывается наиболее прочный и износостойкий щебеночно-мастичный асфальтобетон. Данную работу выполняет субподрядная организация МУП «ДСЭР Советского района», которая зарекомендовала себя с наилучшей стороны, отметил Виталий Аблиязов. Гарантия на асфальт составляет четыре года.

Контроль за качеством работ на всех этапах ремонта осуществляет служба заказчика МУ «Комдорстрой», предусмотрены лабораторные испытания, вырубки и прочее. Кроме того, заключен дополнительный договор на технадзор с разработчиком проектно-сметной документации фирмой «Дорис».

Напомним, что ремонтные работы на путепроводе по улице Комсомольской, который долгое время находился в технически неудовлетворительном состоянии и нуждался в ремонте, начались в этом году благодаря поддержке региональных властей. На объект было выделено около 300 миллионов рублей, в основном – из областного дорожного фонда. Работы проводятся в два этапа: в текущем году – ремонт мостового полотна путепровода, на следующий запланированы работы по укреплению нижней части объекта, не затрагивающие движение автотранспорта.

Фото: Фото предоставлено мэрией Волгограда

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter