СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Дальнобойщики Волгоградской области собираются в поход на Москву

Поделиться

Водители большегрузных автомобилей из Волгоградской области намерены колонной отправиться в Москву, чтобы выразить свой протест против введения платы за проезд по федеральным дорогам.

Как сообщил V1.ru гражданский активист Алексей Ульянов, дальнобойщики региона уже провели ряд мероприятий против введения нового сбора за проезд по федеральным трасам России:

«Постановление №504 приняли, забыв про то, что дальнобойщики и так платят акциз, включенный в стоимость топлива, который должен идти на ремонт дорог, – прокомментировал господин Ульянов. – Кроме того, они также платят транспортный налог, и сейчас их пытаются обложить новым оброком в размере три рубля 73 копейки за километр. Дальше так нельзя, раз Москва не слышит регионы, сотрясать их мы не намерены, власть в регионах не виновата, что нас не слышат, наверное, стоит поехать поближе и сказать, что мы есть, и "Платон" нам не нужен!»

Отметим, что формирование колонны начнется во вторник, 24 ноября, с 10:00 на третьей продольной магистрали с ночевками на месте формирования.

По состоянию на 10:40 на третьей продольной уже выстроилась колонна из 15 большегрузных автомобилей. Ожидается еще прибытие как минимум 10 грузовиков.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter