СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Волгоградские пограничники нашли больное бруцеллезом стадо у границы России

Поделиться

Стадо больных бруцеллезом домашних животных обнаружено в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области в приграничном населенном пункте Эльтон Палласовского района Волгоградской области вблизи государственной границы Российской Федерации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области, в ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что вблизи государственной границы РФ на животноводческой точке, принадлежавшей жителю поселка Эльтон Амангельды Мажитову, находится поголовье крупного рогатого скота, зараженное бруцеллезом.

Бруцеллез – инфекционная болезнь, передающаяся от животных человеку, поражающая нервную, сердечно-сосудистую системы и костно-суставной аппарат.

В результате специального лабораторного исследования крови животных, проведенного государственным бюджетным учреждением Волгоградской области «Палласовская районная станция по борьбе с болезнями животных», установлен факт заболевания 62 голов крупного рогатого скота. По результатам лабораторного исследования, Амангельды Мажитову было вручено уведомление о заболевании принадлежавшего ему живого скота бруцеллезом, в соответствии с которым введен карантин. В течение двух недель господин Мажитов должен вывести весь зараженный скот в Волгоград на скотобойню для уничтожения установленным порядком.

Таким образом, в результате своевременно принятых мер был выявлен и локализован очаг заражения домашних животных бруцеллезом на приграничной территории Волгоградской области, приняты меры к недопущению распространения заболевания в других приграничных населенных пунктах области.

Фото: Фото пресс-службы ПУ ФСБ по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter