СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Волгоградской областной думе предложили сделать 2 февраля выходным днем

Поделиться

Предложение сделать 2 февраля в Волгоградской области нерабочим и праздничным днем внесено в Волгоградскую областную думу.

Как сообщили V1.ru в компании-координаторе межрегионального историко-патриотического общественного движения «Бессмертный полк» в Волгограде, 2 февраля вся Россия празднует День воинской славы России. В этот день в 1943 году Красная армия в битве под Сталинградом разгромила немецко-фашистские войска, обеспечив начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Сталинградская битва во всем мире считается величайшим сражением всех времен.

Поэтому фирма-координатор сочла, что для жителей Волгограда и Волгоградской области, являющихся потомками героев – участников Сталинградской битвы, 2 февраля имеет высокую значимость, и внесла предложение в Волгоградскую областную думу – утвердить в Волгоградской области 2 февраля нерабочим праздничным днем.

«Это подчеркнет важность данного события для нашего региона, – сообщает компания, – усилит акцент в патриотическом воспитании подрастающего поколения и даст возможность волгоградцам вспомнить и почтить память своих предков, защитивших Сталинград и внесших свой вклад в общую победу над фашизмом».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter