СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Прокуратура добилась снижения пенсий экс-чиновникам Городища

Прокуратура Городищенского района добилась сокращения расходов на пенсионное обеспечение бывших чиновников.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, на заседании Городищенской районной думы по инициативе прокуратуры района приняты поправки в Положение о пенсионном обеспечении за выслугу лет лиц, замещавших муниципальные должности или должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Городищенского района.

Напомним, прокуратура Городищенского района проанализировала расходование бюджетных средств на пенсионное обеспечение за выслугу лет лиц, замещавших муниципальные должности, и пришла к выводу, что, несмотря на сложнейшее экономическое положение, местные чиновники не постеснялись установить себе чрезмерно завышенные пенсионные выплаты.

Расход на выплату пенсионного обеспечения за выслугу лет восьми лицам, ранее замещавшим муниципальные должности, превышает 400 тысяч рублей в месяц. В среднем размер пенсий экс-чиновникам варьировался от 45 до 64 тысяч рублей.

Прокуратура Городищенского района инициировала сокращение более чем в два раза размера пенсий и увеличение до пяти лет срока замещения муниципальной должности, дающего право на получение пенсии. Принятые по инициативе прокуратуры изменения позволят экономить для бюджета порядка двух миллионов рублей в год.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter