СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Рохус Шох: «Пренебрежение Веретенниковым – неуважение к Волгограду»

Поделиться

Председатель федерации футбола Волгоградской области и член исполкома РФС Рохус Шох прокомментировал скандал с исключением из состава Общественного совета при комитете администрации Волгоградской области по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018 легендарного игрока «Ротора» Олега Веретенникова.

«У меня просто не хватает слов, чтобы выразить возмущение случившимся, – сообщил V1.ru господин Шох. – Для включения в общественный совет по ЧМ-2018 в Волгограде Олег был рекомендован исполкомом областной федерации футбола, футбольной общественностью. Какое неуважение надо иметь к Волгограду и волгоградцам, чтобы втихую его выдавить из состава органа, координирующего подготовку к проведению матчей ЧМ-2018 в Волгограде? Я согласен с мнением, высказанным самим Веретенниковым, о том, что это дело рук одного человека – вице-губернатора Василия Галушкина. Василий Иванович имеет к футболу отношение не большее, чем я к балету, но считается в регионе большим специалистом по этому виду спорта. Он принимал непосредственное участие в ликвидации футбольного клуба "Ротор", и сам его вклад в развитие футбола в Волгоградской области представляется мне деструктивным.

Что же касается поспешного восстановления Олега Веретенникова в составе совета, то после того, как свое недоумение по этому поводу выразил Виталий Мутко, это вполне логично. Коллеги по исполкому РФС в частных беседах признаются, что в шоке от поведения волгоградских чиновников. Спрашивают, что там у вас в Волгограде творится? Они там вообще думают, что они делают? Если таких людей от подготовки к ЧМ-2018 отстраняют, то я не знаю тогда, кто более достоин этим заниматься, чем он. За исключением, конечно, господина Галушкина».

Фото: Фото из архива редакции

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter