СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоградский депутат предложил ужесточить наказание «телефонным террористам»

Депутат Волгоградской городской думы Дмитрий Федюшкин возглавит рассмотрение и проработку инициатив в палате молодых законодателей при Совете Федерации о внесении поправок в законопроект «О противодействии терроризму» по отношению к ложным сообщениям о возможных терактах.

Как сообщает V1.ru, cразу после трагедии в Париже звонки «телефонных террористов» о якобы заложенной бомбе поступали в правоохранительные органы в самых разных городах России, в том числе и в Волгоградской области. Недавно в одном из торговых центров Волгограда пришлось эвакуировать посетителей и сотрудников, так как один из клиентов кафе, перебрав со спиртным, пригрозил, что взорвет торгово-развлекательный центр. Во вторник, 24 ноября, в дежурную часть отдела полиции №6 Советского района поступил анонимный звонок о том, что в здании больницы скорой медицинской помощи №7 заложено взрывное устройство. В срочном порядке из помещений учреждения были эвакуированы более 500 пациентов и медицинский персонал. Люди, в том числе и дети, выбегали на улицу без одежды. Прибывшие на место ЧП оперативные службы и кинологи обследовали здание и прилегающую территорию. Опасных предметов не обнаружено.

Также на этой неделе в Камышине были сорваны занятия в лицее №15. Неизвестный позвонил и сообщил о заложенной в здании бомбе. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов после тщательного осмотра констатировали: никакого взрывного устройства в здании нет. Позже была установлена личность телефонного террориста, которым оказался 16-летний ученик этого заведения.

«За "телефонный терроризм" нужно сильнее наказывать рублем! – уверен господин Федюшкин. – В последнее время участились случаи ложных звонков об угрозе теракта в различных учреждениях. Тема борьбы с "телефонным терроризмом" назрела давно, однако, несмотря на принимаемые меры и достаточно суровое наказание, количество лжезвонков не уменьшилось, а, как мы видим, в нынешней непростой ситуации даже возросло».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter