СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Новый детский сад открылся в Волгограде

Поделиться

Детский сад на 245 детей открылся сегодня в Ворошиловском районе Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, новое здание детского сада №25 построено в 2014–2015 годах в соответствии с современными строительными и санитарными нормами, имеет три этажа и рассчитано на 14 групп. В том числе здесь есть группа для детей с ограниченными возможностями здоровья и группы кратковременного пребывания для малышей до трех лет.

Детский сад построен по новому типовому проекту, отличается улучшенной планировкой, что позволяет создать комфортные условия для качественного дошкольного и дополнительного образования детей. В здании – физкультурный и музыкальный залы, студия изобразительного творчества, театральная студия, зал психоэмоциональной разгрузки для детей и педагогов, кабинеты педагога-психолога, учителя-логопеда.

Еще один объект готовится к сдаче в Городищенском районе. До конца ноября будет завершена реконструкция детсада «Дюймовочка» на 120 мест в хуторе Вертячий. Всего в Волгоградской области ведется строительство 14 новых детских садов.

Фото: Фото Алексея Волоцкова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter