СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Родственники жертвы ДТП с маршруткой возмущены работой полиции

Поделиться

Родные и близкие 32-летней Татьяны Панченко, погибшей около двух недель назад в результате столкновения фуры с маршрутным такси, шокированы непрофессионализмом и халатностью, проявленными, по их мнению, расследующими дело сотрудниками полиции.

Как сообщила V1.ru экс-депутат Волгоградской городской думы, директор центра дополнительного образования «Олимпия» Галина Егорова, погибшая молодая женщина приходилась ей племянницей и работала врачом-неврологом в больнице №15 «Каустик». Поминальные мероприятия, проводившиеся на девятый день после смерти Татьяны, пришлись на ее день рождения: ей должно было исполниться 33 года.

Родители жертвы ДТП, которые проживают в хуторе Коробкин в Калмыкии, по словам Галины Егоровой, не были уведомлены полицией о ее гибели. Татьяна Панченко была госпитализирована с места ДТП в тяжелом состоянии и скончалась ранним утром в воскресенье, 15 ноября, спустя полтора дня после аварии.

Особым цинизмом со стороны полицейских следователей ОП №7, расследовавших на первом этапе аварию с маршруткой, по мнению родственников погибшей, стало то, что они спокойно ушли на выходные, не оповестив о произошедшем родных и близких пострадавших в ДТП. Более того, записали Татьяну как неопознанную пострадавшую, несмотря на то, что у нее был при себе паспорт.

Родители молодой женщины часто созванивались с ней. В пятницу вечером телефон дочери оказался недоступен, и родители принялись обзванивать всех ее знакомых, чтобы узнать о том, что с ней случилось. По странному стечению обстоятельств, Татьяну доставили в «родную» больницу, сотрудники которой узнали в неопознанной «тяжелой» пострадавшей в ДТП свою коллегу. От них родные девушки и узнали о случившемся. Произошло это только в субботу вечером, спустя более суток после аварии.

Более того, из вещей молодой женщины пропал смартфон стоимостью 11,5 тысяч рублей, купленный для нее братом всего месяц назад. Вместо него в вещи Татьяны Панченко был кем-то подброшен пошарпанный кнопочный телефон «Филлипс» на две сим-карты без аккумулятора и задней крышки. Сим-карты были в телефоне. Выяснилось это уже спустя неделю после случившегося. Родители позвонили по одному из номеров, но трубку никто не взял. Брат погибшей медработницы хотел сдать чужой телефон в полицию, но следователь посоветовал его просто выкинуть. Искать телефон молодой женщины, по словам полицейских, уже бесполезно, ввиду того, что первыми личные вещи погибшего 10-летнего мальчика забирали его родственники-цыгане. Так же, как потом и родственникам Татьяны Панченко, им было предложено просто выбрать вещи ребенка из общей груды вещей, сваленных на столе.

По неофициальным данным, протаранившая маршрутку фура принадлежала какому-то ИП из Светлоярского района, а ее водитель не был официально оформлен как работник этого предприятия. Отцу с матерью погибшей женщины, по их словам, известно, что водитель фуры для своей защиты нанял целых трех адвокатов. Учитывая все, с чем родителям Татьяны пришлось столкнуться на этапе расследования, они опасаются, что предполагаемому виновнику аварии удастся выйти сухим из воды.

«Мы все крайне обескуражены и удручены таким уровнем работы правоохранительных органов, – резюмирует госпожа Егорова. – Но при этом у нас мало сомнений в том, что, даже несмотря на перечисленные вопиющие факты, этих полицейских никто не накажет».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter