V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Ставь теплосчетчик и экономь

Ставь теплосчетчик и экономь

Первые волгоградцы уже получили квитанции за отопление, расчет которого идет теперь по новым правилам. Суммы, которые были прописаны в платежных документах, откровенно возмутили жителей города-героя, поскольку цифры в платежках увеличились на две-четыре тысячи рублей.

Безусловно, это не было неожиданностью, поскольку о переходе на новую систему оплаты отопления говорили давно. Однако лишних нескольких тысяч нет ни у кого, поэтому вопрос установки приборов учета тепла стал для жителей города наиболее актуальным. Ведь расчет по общедомовым приборам учета позволяет снизить затраты на отопление на 20–40%, а осеннее межсезонье, когда дома потребляют меньше тепла, дает возможность постепенно увеличивать плату за тепло.

Самое главное при установке теплосчетчика – это прозрачность отношений между ресурсоснабжающей организацией и жителями. Надо, чтобы люди понимали, что цифры в платежном документе взяты не с потолка, а отражают реальное потребление тепловой энергии.

Дать полную уверенность в этом вопросе позволяет Автоматизированная система учета энергоносителей (АСУЭ ТЭН) – онлайн-программа, разработанная и внедренная специалистами ООО «Теплоэнергоналадка». С ее помощью любой житель многоквартирного дома может, не выходя из квартиры, контролировать показания счетчика тепла, установленного на вводе в его дом, а также, выполнив несложный расчет, понять, сколько же он должен заплатить за тепловую энергию. Управляющим компаниям эта программа позволит прямо из офиса автоматически формировать отчеты о потреблении тепла находящимися в их управлении многоквартирными домами, дистанционно контролировать работу узлов учета и параметры теплоносителя.

Настал период цивилизованных отношений между поставщиками и потребителями энергетических ресурсов в сфере ЖКХ. По всем вопросам установки приборов учета и пользования Автоматизированной системой учета энергоносителей можно проконсультироваться у специалистов ООО «Теплоэнергоналадка» позвонив по телефонам (8442) 37-67-48, 37-74-47, 39-40-88 или задав вопрос на сайте Ten-vlg.ru.

400050, г. Волгоград, ул. Днестровская, 14Б;
приемная: (8442) 37-­74-­47, факс: (8442) 37-­67-­48;
е-mail: Ten.teplo@mail.ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем