Интересно, а на какие тогда шиши собирались раньше доделывать мост? Раз они заговорили о второй очереди только после создания Платона? Получается, что до создания Платона, у нас дорожный налог и акциз топливный уходил куда то мимо кассы? И все наши дороги, которые сейчас делают, все благодаря каким то событиям, а не чисто от сдираемых с людей налогов? Когда ж вы нажретесь то, господа чинуши?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
Для того, чтобы понять масштабы этого "Платона" приведу цифры: сбор с грузовиков за год (за минусом доли Ротенберга), т.е. общий доход от Платона за год составит 40 млрд.рублей. Сборы транспортного налога - 100 млрд.рублей, акцизы на топливо - 200 млрд.рублей.
Общие затраты федеральных средств на дорожную отрасль - 560 млрд.рублей. С учетом средств ВСЕХ уровней бюджетов (региональные, муниципальные) ВСЕ ЗАТРАТЫ НА ДОРОГИ В СТРАНЕ - порядка 1,2 трлн.рублей.
И непонятно, зачем власть злит народ ради этих жалких 3% в общей сумме средств, идущих на дорожную отрасль? Даже уже своеобразную рекламу Платона запустили. Сколько наша область получит от Платона? 500 млн? И они все пойдут на мост? Который, к тому же, практически достроен.
Эта система поможет только набить карманы чинушам. Больше никому и ничему она не поможет!
Этот "Платон" , говорят, уже и от бесплодия готов лечить. И кап ремонт ЖКХ будет делать!Уряяя!
Сначала разворовать все деньги на строительство моста, а потом собираться любыми путями деньги на него- это по-нашему!
но почему опять за счет поборов с граждан! где же наш Газпром-национальное достояние, где налоги, почему из этих источников нельзя делать дороги??? хватит обдирать народ!!!!
Расписку дадите? или опять катавасия на 20 лет... а потом как в анекдоте "... ну не получилось"
А транспортный налог,а акциз с топлива кому в карманы идёт???Всё до копейки разворовывается!За хапремонт не плачу и за платон не буду платить,афера одной цепи от Ротенберга и Дворковича.
Объездную дорогу нужно стоить, а не мост достраивать! Из города транзит нужно убирать.
Система Платон нарушает и противоречит статье 74 Конституции РФ
Статья 74. На территории Российской Федерации не допускается установление...
1. На территории Российской Федерации не допускается установление таможенных границ, пошлин, сборов и каких-либо иных препятствий для свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств.
2. Ограничения перемещения товаров и услуг могут вводиться в соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей.?
В первую и главную очередь «Платон» поможет Ротенбергу-маленькому стать из просто миллиардера МУЛЬТИМИЛЛИАРДЕРОМ. А оставшиеся три с половиной копейки он так и быть, пожертвует на танцующий мост — чтобы и местные чиновники не оскудели!
"Не верю!" (с)
Что, уже всё разворовали?
А что им мешает сейчас беспрепятственно проезжать. В Волгограде по тем же дорогам поедут, что и до сдачи второй очереди.
Опять растащат. Вор на воре в Волгограде....
Система взимания платы "Платон" содержит опции, которые предполагают регистрацию в ней не только большегрузов, но и других транспортных средств. "В процессе регистрации в "Платоне" пользователь системы может выбрать такие виды транспорта, как автобус, фургон, самосвал и даже легковой автомобиль".Так что Ротенберг решил ещё и обычных автолюбителей нагнуть как дальнабойцы утихнут.
Ну на счёт моста не уверен, а пару тройку лишних круизёров поможет приобрести запросто
Что-то сильно смахивет на знаменитое - "Заграница нам поможет!" Остапа Бендера
Сказки рассказывайте детям. Не для того Ротенберги и компания будут собирать деньги себе в карман. Пусть сначала построят, а потом собирают. Опять л**ов хотят развести.
А лучше давайте обложить повышенным налогом миллиардеров Олигархов, они то все равно бесятся от жира, ну подумаешь не построят лишний дворец или не купят себе очередную яхту. То тогда точно мы сможем построить и мост и третью продольную и метротрам и еще много чего.
Нам поможет смертная казнь за растраты и коррупцию, и не платон
"ПлаНКтон" - последняя надежда? Остальное всё уже тю-тю по карманам?
Ну да) больше же не нужно мостов в городе, а то что в Красноармейском один единственный мост и вечером после работы даже без грузалей на нем не протолкнуться - не интересует
Смертная казнь олигархам поможет построить и дороги и жкх и заводы!
и пряником, и....
да уймитесь уже и работать идите, а то Вас поимеют еще до платона некоторые возглавляющие общественный протест личности. при чем поимеют так. что потом неловко будет людямна глаза появляться. а хотя....главное чтобы грабли мягкие попались...
Т Р Е Т Ь Ю П Р О Д О Л Ь Н У Ю С Т Р О Й Т Е Р А Д И христа. М О С Т и т. н. Н У Л Е В А Я ( Р О К А Д Н А Я ) Г О Р О Д У П О К А Н Е Н У Ж Н Ы . Мост через Волгу ещё справляется с нагрузкой с лихвой. А рокадная дорога - показуха и потёмкинщина чистой воды.
Если Платон поможет построить мост через Ахтубу и достроить через Волгу - похоже нам самим надо будет выходить на демонстрации, что бы гнать демонстрации дальнобойщиков с улиц на дороги - работать.
Это просто такая версия, якобы на мост через Волгу, что бы снизить напряженность.
а на самом деле,куда пойдут деньги можно только догадываться.
Интересно, а на какие тогда шиши собирались раньше доделывать мост? Раз они заговорили о второй очереди только после создания Платона? Получается, что до создания Платона, у нас дорожный налог и акциз топливный уходил куда то мимо кассы? И все наши дороги, которые сейчас делают, все благодаря каким то событиям, а не чисто от сдираемых с людей налогов? Когда ж вы нажретесь то, господа чинуши?
Хап.ремонт проглотили и Платон проглотите. В январе будут рапортовать как исправно .... платят, а неплательщиков под суд. ....трон в государственном масштабе, Астап отдыхает.
Решили, что дальнобойщики будут платить за ремонт федеральных трасс, следующий этап-пешеходы и легковые будут оплачивать ремонт городских дорог и дворов.А мост, как стоял недостроенный, так и будет стоять.Где изначально выделенные деньги на строительство?Или будут думать кто мост будет достраивать?
А куда делась Кубышка Фонд Народного Благосостояния? Дербанули уже наверно.
Друзья, вы как малые дети. Вам обертку от конфетки (мост) показали и вы сразу спорить начали. А не подумали зачем к нам из Великого Новгорода выписали дяденьку (который под следствием) и который возглавит профильный комитет. Платон конечно поможет Р- берегу подняться выше в списке Форбс, вышеназванному дяденьке и прочим заказчикам этой статьи улучшить благосостояние. А вам граждане не мост и дороги, а дырка от бублика пологается, если не поможем дальнобойщиками отстоять свои и наши интересы и права.
Зачем нам вообще государство тогда нужно?!? Если все делают частники. Государство тогда лишь ненужный паразит, не более того. Вся польза от государства- соц. Гарантии.
Которые уже сходят на нет.
Тогда отменяйте транспортный налог, упыри проклятые! Сколько можно доить непонятно за что?! Я в гробу вас всех видал, кровососов поганых! Почему я должен платить и транспортный налог и дань Ротенбергам?!
По самым скромным подсчетам Платон принесёт хозяевам 560 миллиардов и только 40 отдадут государству типа вот вам на мост.....так что Платону быть .....но похоже уже пока....
А мне и мост через Ахтубу совсем до лампочки. Платон! Построй же нам объездную дорогу пожалуйста.
Надо идти до конца,а раньше бы народ если бы поднялся и власть свергли,сколько уже можно нас в угол загонять?они имеют все,а мы гроши считаем,кредиты берём,чтобы что-то купить.Как я прочла в одной статье,что наше государство держится за счёт среднего класса,а ведь так и есть,т.е.совсем в бедноту нас ещё не загнали,значит ещё можно верёвки с нас вить,а мы как терпило,как Путин говорил потерпите кризис 2 годика,и к кризису нам ещё добавили геморроя,так люди концы с концами сводят ещё давайте Платошек кормить миллиардер видимо обнищал,за первые дни собрал по 14 миллионов,а че нормально так и делать особо ничего не нужно,принимай на счёт деньги и все.А потом нам говорят о рождаемости,да откуда ей быть?Или они думают дали выплаты и мы на них живём до пенсии,а может скоро начнут брать налог на воздух,сколько надышали столько и заплатим,а че тогда вообще озолотятся,мне это напоминает фильм Время,не успел поделиться временем с другим и умер,так и у нас.Не заплатил Платошку,помер от голода
мост достроить это хорошо только вот там проблем нет с финансированием, и про 13-14км не забудьте дороги которые должны соединить волгу и ахтубу и развязку в рсйоне поворота на клетский вот тогда транзит мимо пойдет а если его сейчас пустят через краснослободск дорога там фронтовая через неделю станет и все об этом знают!!! короче нас опять тупо хотят подоить!!!!!