СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгограде неизвестные пытались сорвать акцию «Улитка»

Автомобиль ВАЗ-2114 пытался сорвать акцию протеста дальнобойщиков «Улитка», которая проходила 26 ноября на Третьей Продольной магистрали Волгограда.

Как рассказал V1.ru гражданский активист Алексей Ульянов, во время проведения акции протеста неизвестный водитель на автомобиле ВАЗ-2114 резко перестроился из левого ряда в правый, прижался к полуприцепу одного из грузовиков и острым предметом пытался повредить колесо. Однако злоумышленники не учли, что все автомобили участников акции «Улитка» оборудованы радиосвязью, а действия автохулиганов попали в объектив видеорегистратора.

«Могу сказать одно – от несчастного случая этих товарищей отделял всего один миг, – прокомментировал Алексей Ульянов. – Колесо грузовика состоит из нескольких слоев резины и металлической проволоки – корда. Давление в шине составляет восемь атмосфер. Взрыв колеса грузовика имел бы крайне печальные последствия как для той легковушки, из которой пытались порезать колесо, так и для всех ее пассажиров, которые бы как минимум получили контузию и ранения от разлетевшихся мелких кусков резины и проволоки».

Добавим, что, по мнению Алексея Ульянова, попытка порезать колесо фуры – одна из провокаций, которыми пытаются сорвать выступление дальнобойщиков на Москву, намеченное на 29 ноября. Как уточнил Алексей Ульянов, он сам уже несколько раз становился жертвой провокаций, когда из проезжавших мимо автомобилей под его внедорожник кидали петарды.

 

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Алексея Ульянова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter