V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город УК «ЖКХ Красноармейского района» задолжало за незаконно загрязненное озеро

УК «ЖКХ Красноармейского района» задолжало за незаконно загрязненное озеро

Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Волгоградской области обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области с исковым заявлением к МБУ «Жилищно-коммунальное хозяйство Красноармейского района Волгограда» о взыскании задолженности по плате за негативное воздействие на окружающую среду в части сброса загрязняющих веществ в водные объекты за 2014 год.

Как сообщили V1.ru в Арбитражном суде Волгоградской области, в обосновании иска указано, что в 2014 году МБУ «Жилищно-коммунальное хозяйство Красноармейского района Волгограда», не имея разрешения на сброс загрязняющих веществ в окружающую среду, произвело сброс 17 наименований вредных веществ в пруд по улице Городовникова Волгограда.

В соответствии с природоохранным законодательством, в случае отсутствия у природопользователя разрешения на сброс загрязняющих веществ вся масса загрязняющих веществ учитывается как сверхлимитная. Росприроднадзор по Волгоградской области указывает, что, с учетом фактических масс сбросов и отсутствия разрешения на данный вид негативного воздействия, долг учреждения составил 398 840 рублей 38 копеек.

Судебное заседание назначено на 15 декабря 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем