СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Гордума Волгограда предложит облдуме сменить часовой пояс

Поделиться

Фракция «Единой России» в Волгоградской городской думе приняла решение подготовить аргументированную законодательную инициативу о переводе стрелок часов на один час вперед.

Как сообщил V1.ru источник в гордуме Волгограда, работа над законопроектом должна быть закончена 23 декабря, после чего городские депутаты-единороссы планируют выйти с ним на областную думу. Собеседник подчеркнул, что в гордуме учли неудачный опыт Общественной палаты, чье аналогичное предложение было отвергнуто региональным парламентом, и намерены сделать свое предложение максимально убедительным и аргументированным.

Напомним, ранее Общественная палата уже ставила вопрос о возвращении региону местного времени, что означает перевод стрелок часов ровно на один час вперед. Сторонники этого решения ссылаются на то, что Волгоградская область относится к московскому часовому поясу весьма условно. В недалеком советском прошлом в регионе было местное время, на час опережавшее московское, и именно оно представляется физиологам наиболее комфортным для жителей области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter