25 января понедельник
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Гость
27 ноя 2015 в 17:49

Это полня глупость, инициированная некоторыми деятелями городской думы: неужели нет более насущных проблем. чем смена часового пояса? Дороги у нас "замечательные", с транспортом тоже все хорошо, пандусы для инвалидов везде поставили. Перестаньте заниматься самопиаром, господа городские депутаты!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 17:55

Все правильно! В четыре часа - уже темно!! Так никуда не годиться.

Гость
27 ноя 2015 в 17:58

Да хватит же ерундой заниматься!!!!! Опомнитесь, власти!!!

Гест
27 ноя 2015 в 18:01

В недалеком советском прошлом:25 лет назад.

Гость
27 ноя 2015 в 18:01

давно пора, надоела темнота в 16:30

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 18:03

Чем вам помешает смена времени?
Или вы боитесь, что будете тратить меньше денег на электричество, более засветло приходить домой?

Гость
27 ноя 2015 в 18:07

Только привыкли к этому времени, то опять начали мутить с ним! Для начала бы у населения поинтересовались .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 18:17

Я только ЗА. Сделаем день длиннее. У нас с Москвой и так в час разница, у них в 6 темнеет, унас в 5. (первый раз соглашаюсь с гордумой)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 18:19

Зимой утром дети в школу и в сад в кромешной тьме добираться будут???? Только нормально вставать стали... Но кому-то неймется!!!! И когда уже оставят время в покое!!!! То город переименовать, то время перевести ...деятели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 18:26

Реально достали... не надо нам тут отличающегося от МСК времени. Страна остановилась на этом варианте - давайте придерживаться его, а не скакать туда-сюда. Дороги лучше чините и мост через Волгу достройте - толку будет больше.

Гость
27 ноя 2015 в 18:26

Решение праильное и актуальное. Предыстория этого события такова. В середине 80-х годов со сменой руководства области, когда Леонид Сергеевич Куличенко ушел на пенсию , а первым секретарем волгоградского обкома стал Владимир Ильич калашников- московский назначенец, бывший ранее Министром мелиорации Российской Федерации. И тут началось-смена первых секретарей райкомов,председателей инсполкомов, в том числе и смена часового пояса, чтобы житть с семьей в одном часовом поясе, а виноваты ос талиь как всегда волгоградцыЭ а ведь астрономическое время от фапктического отличается значительно. ВЕРНИТЕ АСТРОНОМИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 18:28

не надо было изначально менять!!!

Гость
27 ноя 2015 в 18:34

изображаем активную деятельность

Гость
27 ноя 2015 в 18:37

Зачем мудрить. Все цивилизованные страны живут летом по летнему времени, а зимой по зимнему. Это наиболее оптимально. Так мы жили нормально и до медведевских "реформ". А потом начались глупости, то постоянное летнее время ( и все жаловались на неудобства, так как утро начиналось зимой только в 10.00), сейчас сделали постоянное зимнее время и утро начинается летом в 4.00. Ну и что мы выиграем от нового перевода стрелок. Опять зимой утро наступит в 10.00. Ведь это уже проходили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 18:48

Бред полный!!! Уважаемые депутаты!!! Займитесь делом!!!

Гость
27 ноя 2015 в 18:55

Ну наконец-то! Хоть что-то можно будет планировать на вечер а то после работы - сразу ночь.

Гость
27 ноя 2015 в 18:55

При чём здесь самопиар, сам-то понял, что сказал?! Лично мне надоел летний рассвет в 3 часа утра и закат уже в семь! Я за перевод к нормальному времени!

Иван
27 ноя 2015 в 18:58

Зачем? Чтобы путаться в расписаниях самолётов и поездов. Они по Москве. А программа телевидения тоже по Москве, если досмотреть вечерние передачи, рискуем проспать на работу. Товарищи Депутаты , Мы не для этого вас выбирали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 19:07

Неуёмное желание сделать из города глухую провинцию, несовместимую с Москвой по времени.
Желание любой ценой добить город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 19:18

У них, видимо, врождённая провинциальность.

Гость
27 ноя 2015 в 19:18

Бочаров! Спаси от неучей с инициативой.

Гость
27 ноя 2015 в 19:19

Похоже на месть людям, за то, что добились отмены перехода на летнее время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 19:24

Чтобы решить это - нужно согласие всех жителей региона, а не кучки ...!

Гость
27 ноя 2015 в 19:31

Каким физиолагам представляется? Пусть жители области решают, а не кучка ...
Почему от них не идут инициативы уменьшения з.п. волгоградским чиновникам до 10т.? Или переезд в аварийные здания , а нынешние отдать под дет. сады, школы, больницы и т.д.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 19:35

Я против.

Юлия
27 ноя 2015 в 19:40

Лето украли в 20.00 темно, в 03.00 птички поют, голуби на крыше воркуют, соколы с воронами выясняют отношения, светло, солнце. Сама как ишак без привязи. Природа проснулась, а тебе надо спать! Меняйте часовой пояс. Верните лето!

АЛЕКС
27 ноя 2015 в 19:42

Перевод стрелок или переход на местное время-совсем не ерунда,когда солнце в16часов уже село,а работу без дополнительного освещения уже невозможно проводить.Или дети из садика идут уже ночью и из школы во 2ю смену.А также и регион от перевода выиграет от светлого времени по производительности в конце дня.А наш регион почти на 2часа идет вперед московского времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 19:44

Когда эта шайка бездельником во главе с этим баскетболистом из Теплоимпорта угомонится? Если не делаете ничего полезного для города, проедая скудный городской бюджет так хоть не мешайте жить жителям города!!!! Они не подумали о том, что дети будут осенью-зимой ходить в школу затемно????!!!! Не каждый может отвезти ребенка в школу на служебной машине с водителем за счет бюджета!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 19:45

Едросы, не знаете как убить оставшееся до роспуска вашей партии недолгое время?

Дар гора
27 ноя 2015 в 19:48

Нас обокрали на два часа светлого времени вечером,первый раз прировняли к Москве второй раз перевели на зимнее время,кому выгодно энергетикам спим утром когда светло .... Да ещё тем кто клубится по ночам тоесть бездельникам...

Гость
27 ноя 2015 в 19:53

НЕ ВЕРЮ!!!ЕДИНАЯ РОССИЯ УСЛЫШАЛА НАРОД????Только нужно на 2 часа переводить.Ну сделайте хоть это,а потом придут коммунисты в 17 году и ещё на час переведут как и положено для нашего часового пояса,а то надоело вставать с рассветом летом в 3 ночи...а детям вечером не погулять потому что в 19-00 уже темно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 20:07

уберите свои кривые руки от часов!

Гость
27 ноя 2015 в 20:10

А когда этим занимались два региона, причём один соседний, то ума не хватило сообразить у местных великих едросов? Астраханцы уже получили своё время!

Гость
27 ноя 2015 в 20:17

Один час это мало два это да летом в 9 вечера темно

Гость
27 ноя 2015 в 20:35

Я ЗА!От Единой России это очень неожиданно...хотя и олигархи от РАО ЕЭС по головке за такую выходку депутатов не погладят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 20:41

давно пора было заняться сменой пояса! дети ночью идут домой во вторую смену, темень невероятная, а зачем это? астраханцы добились, а мы чем хуже, у нас с ними всегда был один часовой пояс!

Гость
27 ноя 2015 в 20:46

Ну наконец-то. Хоть бы все получилось.

Гость
27 ноя 2015 в 21:12

Население (активное и взрослое) - ЗА перевод. Ни детям погулять после школы, ни домой дойти после работы.

С другой стороны - облдума пошлет гордуму в... потратив при этом пару месяцев и получив пару зарплат..

Стрлочник РЖД
27 ноя 2015 в 21:14

Я вот перевёл стрлки и ни у какой думы не спрашивал.

ОТВЕТИТЬ
Семен
27 ноя 2015 в 21:20

Гордуму пора распустить вместе Общественной палатой. Собрались одни бездельники. Когда займетесь пополнением бюджета и перестанете растаскивать его по карманам. Пусть прокуратура проверит контракты, которые заключаются в мэрии. Наверняка почти все с под контрольными депутатам и чиновникам фирмами.

незнайка
27 ноя 2015 в 21:24

астраханская дума уже приняла такое решение

Рамон
27 ноя 2015 в 21:26

да где виданно, что бы в 3:00 утра летом, уже светло было. Помнится, в 5:00 на рыбалку летом на зорьке собирался, вот то, это было нашем временем!

Гость
27 ноя 2015 в 21:31

Давно пора. Летом в девять темень глаз коли. А зимой вообще белого дня не видишь.

Гость
27 ноя 2015 в 21:36

Детям в школу зимой тогда с утра придётся идти по темноте! Тоже ничего хорошего! Тяжеловато будет деток поднимать ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 21:37

По темноте по любому придётся вечером ходить...... А вот утром бодренько встать навряд ли получиться

Гость
27 ноя 2015 в 21:38

Коту делать нечего - он я.ца лижет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 21:39

Забодали,честное слово! Стабильности нет...

Гость
27 ноя 2015 в 21:44

Против! Этой сменой хотят людям голову заморочить, отвлечь от других проблем в области!

Гость
27 ноя 2015 в 22:31

Вам надо смотреть телевизор, а мне гулять с ребенком после работы в потемках. Сейчас светает в 6-45 а в 16-30 уже темно. Дети по ночам как должны дышать свежим воздухом? Кто выпустить ребенка в 5 вечера во двор погулять? А летом только после работы на дачу приедешь, уже темно. Эля поставщиков электроэнергии очень выгодно, а для нас??? Правильное решение! Давно пора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 23:09

Было бы здорово!!! Это реально будет намного комфортней для всех жителей области!!! Летом светает в 3 ночи, детки просыпаються, капризничают!! Да и пол ночи спишь, а на улице во всю уже солнце печет!! верните, нам, наше старое, привычное время!!!