СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда не нашли чистоты и порядка в мусорных баках

Поделиться

В Центральном районе Волгограда каждая пятая контейнерная площадка не отвечает нормативам по чистоте и порядку.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области сотрудниками облкомприроды совместно с волонтерами и студентами Волгоградского государственного Аграрного университета проведен осмотр контейнерных площадок, расположенных на территории Центрального района Волгограда. Из почти 100 мест организованного сбора бытовых отходов на 22 выявлены нарушения в виде захламления как самих площадок, так и прилегающих к ним территорий. Это значительно меньше, чем выявлено в Краснооктябрьском и Ворошиловском районах, где подобные рейды проводились ранее. С другой стороны, данный факт можно объяснить минимальной площадью частного сектора на территории Центрального района. Ведь именно в частном фонде фиксируется до 70% нарушений.

Если же сравнивать результаты осмотров площадок многоквартирного сектора, то во всех трех обследованных районах статистика приблизительно одинакова: от 17 до 23% нарушений. Характерной для всех районов остается проблема несвоевременного вывоза крупногабаритных отходов – старой мебели, техники, остатков упаковочной тары, которые, как правило, накапливаются на территориях, прилегающих к контейнерным площадкам.

В ближайшее время фотоматериалы и обобщенная информация о выявленных нарушениях будет направлена региональным комитетом в администрацию Центрального района Волгограда для принятия мер и привлечения к административной ответственности юридических и должностных лиц, ответственных за организацию работы в сфере обращения ТБО.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter