СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

«Северный ветер» застолбил перелеты Волгоград–Израиль

Поделиться

Росавиация выдала допуск авиакомпании Nordwind Airlines на полеты по маршруту Волгоград – Тель-Авив и Волгоград–Овда.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) 25 ноября решило выдать ООО «Северный ветер» (работает под брендом Nordwind Airlines) допуск к выполнению международных регулярных воздушных перевозок пассажиров из Волгограда в два города Израиля.

Как сообщается в приказе ведомства, авиакомпания сможет семь раз в неделю летать по маршруту Волгоград – Тель-Авив и Волгоград–Овда (второй после Бен-Гурион международный аэропорт в Израиле).

Выдача допуска не гарантирует, что эти рейсы будут запущены. Перевозчики нередко получают такого рода разрешения про запас. Однако сейчас, когда Египет и Турция стали недоступны волгоградцам, эксперты оценивают вероятность начала перевозок по маршруту как очень высокую.

Отметим, что компания «Северный ветер» получила допуск к выполнению рейсов в Израиль и из ряда других российских городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, Челябинска, Астрахани, Нижнекамска, Минеральные Воды, Екатеринбурга, Ульяновска, Самары, Белгорода, Калининграда, Нижнего Новгорода, Уфы, Казани, Воронежа, Краснодара, Магнитогорска, Сургута, Сыктывкара, Омска, Перми, Тюмени, Томска, Кемерово, Мурманска и Чебоксар.

Фото: Фото с сайта Nordwindairlines.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter