СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгограде переизбрали председателя профсоюза военнослужащих

В Волгограде закончилось отчетно-выборная конференция областного профсоюза военнослужащих. Председателем крупнейшей профсоюзной организации региона вновь избран офицер запаса, а ныне работник металлургического завода «Красный Октябрь» Сергей Близнюк.

Конференция проходила в легендарном Доме Павлова. Более 30 делегатов представляли первичные профсоюзные организации, ветеранские объединения, воинские части. Выборы председателя состоялись, фактически, на безальтернативной основе, поскольку кандидатура Сергея Близнюка устроила большинство членов профсоюза.

Близнюк в профсоюзной среде известен как активный лидер, способный отстаивать свою позицию. Он принимал участие в выборах председателя Волгоградского областного Совета профсоюзов несколько лет назад, после ареста экс-председателя Вячеслава Кобозева. Тогда Сергею Близнюку не хватило всего одного голоса до победы.

Комментируя итоги конференции, Сергей Близнюк не скрывал своего разочарования положением дел в волгоградских профсоюзах:

«К сожалению, сегодня облсовпроф – экономический и политический банкрот. Это грустно, но это правда, – говорит господин Близнюк, – Разваливаются предприятия профсоюзов, стремительно уменьшается число членов (сократилось на треть за последние 4-5 лет). Областной совет преступно равнодушен в деле защиты прав трудящихся. Вспомните закрытие Химпрома, завода буровой техники. Где был профсоюз? Он даже не обозначил свою позицию. И сегодня облсовпроф увлекся политическими играми, конфликтом с исполнительными и законодательными властями региона. Не формированием конструктивного диалога с властью в деле защиты прав трудящихся, а обычным политическим торгом и спекуляцией, огульной критикой власти и беззастенчивым враньем, стыдливо прикрытым фразами о якобы заботе о народе. Это было бы смешно, если бы ситуация в профсоюзах не вызывала столько грусти».

В числе своих приоритетных задач на ближайшее время, новый-старый председатель профсоюза военнослужащих Сергей Близнюк назвал укрепление профсоюзной организации и активную работу по защите прав как военных, так и ветеранов военной службы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter