V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде привели в порядок остров Людникова

В Волгограде привели в порядок остров Людникова

В Краснооктябрьском районе в минувшую субботу прошло мероприятие по благоустройству территории острова Людникова. В субботнике приняли участие 75 человек: ветераны Великой Отечественной войны, представители совета ветеранов завода «Баррикады», клуба пожилых людей и местной администрации, работники коммунальных служб.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, с инициативой провести субботник и высадить молодые деревья выступили представители ветеранской организации и МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района». Утром в субботу на место проведения мероприятия завезли инвентарь и саженцы, выращенные в волгоградском питомнике. Жители района активно включились в работу. Территорию острова Людникова теперь будут украшать 120 саженцев акаций, тополей и кленов.

Этот субботник стал продолжением ряда мероприятий по благоустройству территорий района. В эту работу все активнее включается и молодежь.

«Наши внуки и правнуки должны всегда помнить о подвиге, который совершили защитники острова Людникова: героически сражаясь, они не пустили врага к Волге, – подчеркнул Герой Социалистического труда, кавалер двух Орденов Ленина Анатолий Легкий. – Субботник, который мы проводим, стал продолжением традиций старшего поколения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем