V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде прошло общерегиональное родительское собрание

В Волгограде прошло общерегиональное родительское собрание

Более 50 вопросов адресовали руководителю комитета образования и науки Волгоградской области Александру Короткову в ходе регионального родительского собрания. Мероприятие, посвященное вопросам оценки качества школьного образования и итоговой аттестации выпускников девятых и одиннадцатых классов в 2016 году, прошло в режиме видеоконференции.

Как сообщили V1.ru в комитете образования и науки администрации Волгограда со ссылкой на Александра Короткова, серьезных перемен в процедуре проведения ЕГЭ не предвидится, однако новшества коснутся итоговой аттестации девятиклассников.

В 2016 году выпускники девятых классов будут сдавать в форме ГИА не два экзамена, как раньше, а четыре: два обязательных и два по выбору.

Наибольшее количество вопросов, поступивших от родителей, касалось сдачи экзаменов, общероссийских проверочных работ в начальных классах и мониторинговых исследований оценки качества образования, инициированных Рособрнадзором.

Председатель комитета подчеркнул, что всероссийские проверочные работы не являются экзаменом для школьников, а результаты мониторинга, выполненного на их основе, будут использованы для выявления проблемных зон и разработки программ повышения качества образования и подготовки специалистов. Все это позволит повысить уровень знаний школьников.

Также результаты всероссийских проверочных работ могут использоваться для объективной оценки полученных результатов на уровне школ с последующей работой над программой развития образования региона.

Фото: Фото предоставлено комитетом образования и науки администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем