СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградец, пытаясь избежать ответственности за аварию, заявил об угоне

26-летний житель Тракторозаводского района Волгограда стал фигурантом уголовного дела по факту заведомо ложного доноса.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 28 ноября 2015 года в дежурную часть отдела полиции №1 (Тракторозаводский район) обратился 26-летний местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестный совершил угон принадлежащей ему автомашины «Лада-Приора». Со слов заявителя, вечером он припарковал авто у дома по месту жительства, а утром не обнаружил его на месте.

В ходе проведения проверочных мероприятий по заявлению сотрудники полиции установили, что факт угона места не имел. Как выяснилось, в тот вечер мужчина находился в состоянии опьянения и сел за руль. В Центральном районе Волгограда он не справился с управлением и совершил наезд на припаркованную иномарку. Испугавшись ответственности, мужчина оставил автомобиль на месте дорожно-транспортного происшествия и скрылся, а на следующий день написал заявление об угоне.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter