СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

«Диссернет» нашел плагиат в докторской вице-губернатора Волгоградской области

Поделиться

Признаки многочисленных некорректных заимствований найдены в ходе исследования вольным сетевым сообществом «Диссернет» диссертации доктора экономических наук вице-губернатора Волгоградской области Василия Галушкина.

Как сообщает V1.ru, согласно данным из открытых источников, в 2003 году Василий Галушкин получил степень доктора экономических наук. Диссертация на тему «Развитие корпоративной структуры оборонных и базовых отраслей промышленности России в современных условиях» была выполнена им в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ).

Спустя годы, эта докторская диссертация стала предметом исследования вольного сетевого сообщества «Диссернет», которое обнаружило в ней признаки многочисленных некорректных заимствований, сделанных с нарушениями правил и требований, предъявляемых регламентом ВАК и другими нормативными документами к оформлению научных работ.

Согласно материалам исследования «Диссернета», из 290 страниц основной части диссертации господина Галушкина более половины, а именно 153 страницы, содержат некорректные заимствования из других диссертаций.

Так, на 88 страницах обнаружены заимствования из диссертации, написанной в 2002 году в РГГУ Владимиром Каяшевым по теме «Развитие корпоративных отношений в оборонной промышленности России», из которой 36 страниц заимствованы практически целиком.

Еще 48 страниц содержат, по данным «Диссернета», некорректные заимствования из подготовленной в РГГУ в 2002 году диссертации Игоря Ренича «Развитие производственно-технологического потенциала оборонно-промышленного комплекса России», из которой четыре страницы скопированы практически дословно.

Кроме того, 24 страницы диссертации господина Галушкина содержат заимствования из также подготовленной в РГГУ в 2002 году диссертации Анны Марковой на тему «Централизация промышленного производства в условиях рыночных преобразований в России», четыре страницы из которой также заимствованы практически целиком.

Сообщество «Диссернет» указывает, что никакая проведенная им экспертиза не может считаться окончательной, а эксперты готовы в любой момент возобновить исследования в случае обнаружения вновь открывшихся обстоятельств.

Фото: Фото Геннадия Гуляева

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter