СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Сотрудники парка «Волго-Ахтубинская пойма» собрали две тонны макулатуры

Поделиться

Две тонны макулатуры, которая будет направлена на переработку, собрали сотрудники природного парка «Волго-Ахтубинская пойма».

Как сообщили V1.ru в областном комитете природных ресурсов и экологии, вот уже больше месяца работники государственного учреждения, подведомственного облкомприроды, в рамках договоров, заключенных с организациями, в том числе с органами исполнительной власти, организуют сбор и вывоз макулатуры на одно из перерабатывающих предприятий региона.

Эта работа началась еще летом. В рамках пилотного проекта практически за неделю была собрана тонна бумаги, получившей вторую жизнь в новом конкурентоспособном продукте. После удачного опыта руководством региона было поручено комитету природных ресурсов и экологии разработать рекомендации и механизм взаимодействия природного парка с собственниками макулатуры.

На сегодняшний день государственным учреждением Волгоградской области «Природный парк «Волго-Ахтубинская пойма» передано в переработку более двух тонн макулатуры.

Кроме этого, специалистами парка активно проводится эколого-просветительская работа среди школьников и жителей населенных пунктов территории природного парка о важности сбережения природных ресурсов путем направления в переработку макулатуры.

Напомним, в Волгоградской области раздельный сбор отходов бумаги от иных видов ТБО начали организовывать в органах исполнительной власти с 26 октября текущего года.

Фото: Комитет природных ресурсов и экологии администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter