СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Волгограде ООО «Автоград» оштрафовано за незаконные киоски

На один миллион рублей оштрафовано ООО «Автоград» и его руководитель Сергей Плешаков за нецелевое использование земельного участка в центре Волгограда.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, прокуратура Центрального района Волгограда провела проверку соблюдения требований земельного законодательства при использовании участка площадью порядка 2,8 гектара по улице Михаила Балонина, прилегающего к территории автовокзала Волгограда.

Проверкой установлено, что данный земельный участок в 2008 году был предоставлен администрацией Волгограда в аренду обществу с ограниченной ответственностью «Автоград» для строительства многофункционального центра. Вместе с тем, вместо капитального объекта на арендованном участке фактически были установлены нестационарные торговые павильоны и киоски.

По итогам проверки прокуратурой Центрального района Волгограда в отношении ООО «Автоград» и его директора Сергея Плешакова возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка по нецелевому назначению).

По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры Управление Росреестра по Волгоградской области привлекло должностное и юридическое лицо к штрафам в размере 300 и 700 тысяч рублей соответственно.

По мере вступления постановлений в законную силу ход их исполнения будет взят прокуратурой Центрального района Волгограда на контроль.

Администрацией Центрального района Волгограда в рамках работы комиссии по сносу нестационарных объектов киоски и павильоны, установленные без разрешительной документации, демонтированы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter