СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградка Катя Доронина стала чемпионкой мира по гиревому спорту

Поделиться

Чемпионкой мира по гиревому спорту на прошедшем в Дублине чемпионате стала волгоградская спортсменка Екатерина Доронина.

Как сообщает V1.ru, 25 ноября в столице Ирландии Дублине проходил чемпионат мира по гиревому спорту, куда в составе сборной России отправилась и Екатерина Доронина как единственный представитель России в категории до 58 килограммов среди женщин. В ходе состязаний волгоградская спортсменка оставила далеко позади своих основных конкурентов, выполнив 100 подъемов.

Таким образом, только за этот год Екатерина Доронина стала мастером спорта Российской Федерации, чемпионкой Европы и чемпионкой мира. А в Волгоградской области стало на одного чемпиона мира больше.

В свою очередь Екатерина Доронина и ее тренер Шамиль Исрапилов выражают благодарность меценату Андрею Сукачеву и Благотворительному фонду Елены Исинбаевой за предоставленную возможность оказаться среди сильнейших гиревиков мира и показать прекрасный результат.

«Результат Кати Дорониной в 100 подъемов показал, что пока в мире нет девушек сильнее наших, по крайней мере, в категории до 58 килограммов точно, – говорит генеральный директор Группы компаний «АС» Андрей Сукачев. – За один год стать мастером спорта РФ, чемпионкой Европы и мира – отличный показатель для спортсмена и ее тренера Исрапилова Шамиля. Уверен, что впереди у Екатерины новые результаты и новые победы. Хотел бы поблагодарить и Фонд Елены Исинбаевой, которая не осталась в стороне и помогла Екатерине попасть на чемпионат мира в Дублине».

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Ивана Денисова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter