СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Волгограде директор УК добилась оправдательного приговора

Поделиться

Тракторозаводский районный суд Волгограда вынес решение по делу в отношении руководителя управляющей компании «Уют» Нины Костиной, обвиняемой в превышении должностных полномочий. Женщина оправдана в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, Нина Костина обвинялась в том, что, являясь руководителем ООО «Управляющая компания "Уют"», осуществляющей управление многоквартирными жилыми домами в поселке Спартановка, в нарушение условий договора теплоснабжения, заключенного с МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», не осуществляла в полном объеме перечисление денежных средств, поступавших от жителей домов, обслуживаемых ООО «УК "Уют"» в качестве платы за отопление и горячее водоснабжение, используя часть указанных денежных средств для осуществления расчетов, связанных с осуществлением ООО «УК "Уют"» хозяйственной деятельности, с иными юридическими и физическими лицами, индивидуальными предпринимателями, выплаты налоговых платежей, заработной платы себе и иным работникам ООО «УК "Уют"». По версии органа следствия, за период с 1 октября 2012 года по 31 августа 2013 года на расчетный счет МУП «ВКХ» не было перечислено более 18 миллионов рублей из общей суммы денежных средств, поступивших от жителей в качестве оплаты поставленных МУП «ВКХ» коммунальных ресурсов, использованных руководителем управляющей компании на иные цели.

В судебном заседании государственным обвинителем обвинение Нины Костиной было изменено в сторону смягчения – сумма причиненного МУП «ВКХ» материального ущерба, по версии стороны обвинения, сокращена до шести миллионов 124 тысяч 550 рублей.

Приговором районного суда Нина Костина оправдана за отсутствием в ее действиях состава преступления. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter