V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Гендиректор страховой фирмы уклонилась от налогов на 27 миллионов рублей

Гендиректор страховой фирмы уклонилась от налогов на 27 миллионов рублей

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Рос-Инвест» Галины Ким. Она обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, по версии следствия, Ким в 2011-2012 годах уклонялась от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль путем включения в декларации заведомо ложных сведений о закупке зерна и оказании транспортных услуг подконтрольной организации.

Кроме того, по документам ООО «Рос-Инвест» якобы понесло затраты при возведении зерноочистительного комплекса в Еланском районе, в связи с чем была незаконно уменьшена налогооблагаемая база. На самом деле никакого строительства не производилось и затрат фирма не имела.

В результате ООО «Рос-Инвест» уклонилось от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль в сумме свыше 27 миллионов рублей, или 97% от общей суммы сборов, подлежащих уплате в бюджет.

Вину в содеянном Ким признала в полном объеме. Уголовное дело будет рассматриваться по существу Советским районным судом Волгограда. В рамках расследования уголовного дела наложен арест на имущество предпринимательницы – внедорожник иностранного производства стоимостью 1,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем