СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде маршрут троллейбуса №15 закольцуют на вокзале

Маршрут троллейбуса №15 будет продлен до железнодорожного вокзала в связи с изменением схемы движения на пересечении улиц Мира и Комсомольская.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, новая схема начнет работать сразу после открытия Комсомольского путепровода, которое запланировано на 25 декабря.

Предполагается, что для проезда будет открыто по одной полосе. Чтобы избежать возможных заторов принято решение организовать только правые повороты и исключить отстои транспорта при выполнении левых поворотов на пересечении улиц Комсомольская и Мира. Соответственно вводится схема правого поворота и осуществления прямого движения по улице Комсомольской в сторону путепровода.

При этом исключается движение транспортных средств в прямом направлении по улице Мира как со стороны движения от пересечения с улицей Порт-Саида, так и при движении от площади Павших борцов в сторону улицы Порт-Саида. Те, кто движется со стороны улицы Порт-Саида к площади Павших борцов, смогут повернуть направо – для этого планируется открыть движение по боковым дорогам, соединяющим улицу Комсомольскую и улицу Коммунистическую.

В перспективе также планируется организовать разворот автотранспорта в районе улицы Пархоменко и её соединения с улицей Балонина – после того, как будет подготовлено соответствующее проектное решение.

Для троллейбусов разработан следующий порядок движения:

  • маршрут №15 будет работать в границах «Больничный комплекс – ж/д вокзал»; на пересечении улицы Комсомольской с проспектом Ленина троллейбусы будут выполнять маневр поворота налево, далее следовать по проспекту Ленина с левым поворотом на улицу Порт-Саида с последующим движением на конечную станцию «Ж\д вокзал» и в обратном направлении. На остановке общественного транспорта «улица Порт-Саида» будет обеспечиваться пересадка пассажиров, следующих из Дзержинского района (в том числе, микрорайона «Семь ветров») на троллейбусы маршрутов №1, 8, 8А, следующих в Центральный, Краснооктябрьский и Тракторозаводский районы Волгограда;
  • маршрут №10 будет работать в границах «Площадь имени Куйбышева Куйбышева – улица Лесогорская». В связи с изменением границ движения троллейбусного маршрута №15 рассматривается вопрос введения дополнительной остановки по улице Комсомольская в границах улицы Мира – проспекта Ленина. Троллейбусный маршрут №15А будет работать в утвержденных границах «Больничный комплекс» – «Площадь имени Куйбышева».
  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter