СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Срежиссированная пресс-конференция подняла медиарейтинг Андрея Бочарова

Поделиться

В подготовленном компанией «Медиалогия» ноябрьском медиарейтинге губернаторов отмечается всплеск упоминаний главы Волгоградской области Андрея Бочарова в положительном ключе, который ему обеспечила проведенная в прошлом месяце пресс-конференция.

В рейтинге, учитывающем количество упоминаний о персоне в СМИ и их позитивный или негативный характер, Андрей Бочаров поднялся сразу на три пункта, заняв 36-ю позицию. Авторы исследования поясняют, что такой результат волгоградскому губернатору обеспечили преимущественно две новости, растиражированные местными СМИ: о том, что Андрей Бочаров встретился с руководителями и журналистами ведущих районных, региональных и федеральных средств массовой информации, и о том, что он вручил ключи от 111 новых квартир переселенцам из аварийного жилья.

Напомним, что успех губернаторской пресс-конференции выглядит крайне сомнительным, учитывая, что мероприятие имело ярко выраженный постановочный характер, а возможность задать вопрос предоставлялась только представителям прогубернаторских СМИ. Отвечая на вопросы, губернатор в большинстве случаев просто пересказывал содержание ранее опубликованных пресс-релизов пресс-службы областной администрации.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter