СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области мужчина ответит за спаивание младшего брата

31-летний неработающий житель Ленинского района предстанет перед судом за вовлечение своего 17-летнего брата в распитие алкогольных напитков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, семья обвиняемого состоит на учете в районном банке данных как неблагополучная. В период с июля по август текущего года при посещении семьи по месту жительства инспекторы по делам несовершеннолетних несколько раз выявляли факты нахождения 17-летнего брата обвиняемого в состоянии алкогольного опьянения, после чего в отношении взрослого мужчины составлялись административные протоколы за вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и других спиртных напитков.

После очередного такого выявленного факта в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. Свою вину обвиняемый полностью признал, сознавшись в том, многократно предлагал своему несовершеннолетнему брату распивать совместно алкоголь. Собранные материалы послужили основанием для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 151 УК РФ – «Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое распитие алкогольной продукции, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста». В настоящий момент уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter