СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Областные власти обещают не допустить скачка цен перед Новым годом

Поделиться

Первый заместитель губернатора Волгоградской области Александр Беляев совершил выездную инспекцию по сетевым магазинам Волгограда, по итогам которой заявил о том, что цены на продукты питания перед Новым годом не вырастут.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, вице-губернатором были проинспектированы магазины «Радеж» и «Карусель». Нареканий ассортимент продукции и ее стоимость у высокопоставленного ревизора не вызвали.

«Перед профильными ведомствами поставлена задача контролировать наличие продовольственного минимума на прилавках магазинов перед новогодними праздниками, – отметил Александр Беляев. – Никаких резких скачков и увеличений цен быть не должно».

В ходе инспекции особое внимание уделялось наличию на прилавках магазинов продуктов волгоградских товаропроизводителей. Так, к примеру, Александр Беляев с удовлетворением отметил, что хлеб, который реализуется в торговых сетях, полностью местного производства. Доля молочных и мясных товаров местного производства занимает от 40 до 60 процентов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter