V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде рухнувший кусок потолка убил пожилую женщину

В Волгограде рухнувший кусок потолка убил пожилую женщину

Обрушение части потолка в одном из домов Тракторозаводского района привело к гибели 61-летней женщины.

Как рассказала V1.ru дочь погибшей женщины Екатерина Плужникова, инцидент произошел 1 декабря вечером в доме №3 по улице Тракторостроителей в поселке Нижний Тракторный: «Мы жили в этом доме с 2012 года, все это время на потолке были трещины и сухие потеки. За три дня до происшествия с потолка начало немного капать, потом произошло все это».

Трагедия произошла вечером 1 декабря. Огромный кусок штукатурки упал на пожилую женщину, которая в этот момент попыталась встать с дивана. Родственники немедленно вызвали скорую помощь, женщина была госпитализирована. Уже в больнице у нее обнаружили перелом руки, сотрясение мозга и перелом позвоночника. Спустя несколько дней пострадавшая была переведена из больницы №4 в больничный комплекс, где ей была сделана операция, однако в четверг, 10 декабря, женщина скончалась в реанимации.

«К нам уже приходила управляющая компания, – продолжает госпожа Плужникова. – Мы сказали, что в результате инцидента есть пострадавшие, однако на это представители управляющей компании никак не отреагировали. Они осмотрели повреждения в квартире, залезли на крышу, сказали, что там все сгнило и удалились, не оставив никаких документов. Сейчас мы пытаемся найти юриста, который бы помог нам наказать управляющую компанию, также намерены писать заявления в районную администрацию и прокуратуру».

Отметим, что, по словам Екатерины Плужниковой, на доме за последнее время сменилось несколько управляющих компаний, однако ни одна из них не уделяла должного внимания техническому состоянию дома.

Фото: Фото Ирины Матвеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем