V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде создан отряд юных друзей полиции

В Волгограде создан отряд юных друзей полиции

На базе школы №88 Тракторозаводского района Волгограда создан школьный отряд правопорядка «Юные друзья полиции».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, это пилотный проект, направленный на формирование у обучающихся специальных навыков в области правовой подготовки, воспитание законопослушной и патриотической молодежи, знакомство подростков с работой правоохранительных органов, вовлечение детей в правозащитную деятельность, а также воспитание социальной ответственности.

Участие в отряде является добровольным и предполагает вовлечение подростков в возрасте от 12 до 16 лет.

Для школьников разработана специальная программа, предусматривающая изучение правовых дисциплин, посещение подразделений полиции, участие в официальных мероприятиях Управления МВД России по Волгограду.

Накануне состоялась торжественная церемония принятия в члены отряда, на которой школьники вместе с дипломами получили специально разработанные нагрудные знаки, которые будут отличать их от сверстников. При реализации проекта за основу был взят опыт аналогичной программы отрядов детского общественного движения «Юный друг полиции», успешно реализуемой уже несколько лет в образовательных учреждениях Ярославской области. Анализ подростковой преступности, проведенный коллегами, показывает, что учащимися школ – членами отрядов не совершено уголовно наказуемых преступлений. В планах волгоградских полицейских развитие движения не только в масштабах одного учебного заведения, а постепенное внедрение в школах Волгограда.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем