СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Камышине затопило квартиры вставшего на капремонт жилого дома

В Камышине из-за капитального ремонта не по сезону произошло затопление многоквартирного дома. Возмещать убытки будет волгоградский подрядчик.

Как сообщает V1.ru, затопление верхнего этажа дома №19 по улице Краснодонской в городе Камышине произошло в результате того, что работы по замене кровли начались уже поздней осенью, когда шли дожди со снегом. Генеральным подрядчиком по этому дому выступает Управление ФСИН по Волгоградской области. Дом долгое время оставался практически без кровли. В результате у людей в квартирах образовались многочисленные протечки, повреждены стены и мебель. Жильцы были вынуждены ночами дежурить с тазами.

В региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов, сослались на то, что материальную ответственность за причиненные повреждения несет ФГУП «Управление строительства №34 Федеральной службы исполнения наказаний», выигравшее объявленный УНО «Региональный фонд капремонта» конкурс на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества данного дома. Факт повреждений и размер подлежащего возмещению ущерба устанавливаются двусторонним актом, а при наличии третьих лиц – трехсторонним актом. Когда по этим актам люди получат реальную компенсацию за испорченные водой квартиры, пока неизвестно.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter