СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Областные власти запланировали удвоение зарплат в промышленности к 2020 году

Поделиться

Областными властями утвержден проект постановления администрации Волгоградской области «О внесении изменений в постановление правительства Волгоградской области от 29 ноября 2013 года «О государственной программе Волгоградской области «Развитие промышленности Волгоградской области и повышение ее конкурентоспособности» на 2014–2020 годы».

Как сообщили V1.ru в комитете промышленности и торговли администрации Волгоградской области, с учетом подготовленных Минпромторгом России изменений в государственную программу РФ «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», в региональную программу развития промышленности был добавлен механизм софинансирования региональных программ из федерального бюджета.

В новой редакции государственной программы Волгоградской области изменилась и структура документа: выделились три подпрограммы, каждая из которых группирует определенный блок мер государственной поддержки, направленных на решение конкретных вопросов.

В новых подпрограммах предусмотрены меры по привлечению средств федерального бюджета, мероприятия, направленные на развитие инфраструктуры поддержки промышленных предприятий, включая индустриальные парки, промышленные кластеры, особые экономические зоны.

С учетом нестабильной внешнеполитической ситуации в программу включены мероприятия по содействию импортозамещению в промышленности Волгоградской области, содействию развитию производственной кооперации промышленного комплекса региона.

Реализация государственной программы в новой редакции, по мнению областного руководства, позволит достичь к 2020 году индекса промышленного производства 102,7 процента, объема отгруженных товаров, работ, услуг субъектами деятельности в сфере промышленности Волгоградской области на одного жителя – 335 тысяч рублей.

В соответствии с программой, заработная плата работников по полному кругу организаций обрабатывающих производств к 2020 году должна достигнуть 187 процентов к уровню 2012 года.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter