СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержаны подозреваемые в разбое и поджоге аптеки

Полицейские Волгограда раскрыли дерзкое разбойное нападение на аптечный пункт в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Напомним, инцидент произошел вечером 13 ноября 2014 года. В аптечный пункт, расположенный на улице Менделеева в Краснооктябрьском районе, вошли двое неизвестных, лица которых скрывали противогаз и маска с прорезями для глаз. Злоумышленники потребовали у фармацевта отдать им наличность, и, получив отказ, облили прилавок горючей жидкостью, подожгли его и скрылись.

В результате возгорания помещения женщина получила ожоги лица и рук и была госпитализирована. По факту разбоя было возбуждено уголовное дело.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 (Краснооктябрьский район) Управления МВД России по Волгограду установили личность предполагаемых злоумышленников. Ими оказались двое подростков 16-ти и 17-ти лет, учащиеся 11-го класса школы и колледжа. Оба подозреваемых никогда не состояли на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, и воспитываются в благополучных семьях. В настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания. Согласно действующему законодательству, за содеянное им может грозить до десяти лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter