V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Из Волгограда отменен единственный новогодний вылет в ОАЭ

Из Волгограда отменен единственный новогодний вылет в ОАЭ

Отсутствие спроса заставило волгоградские турфирмы отказаться от идеи отправить перед Новым годом чартерный рейс в ОАЭ.

По словам представителей туриндустрии, после закрытия для туристов Египта и Турции было ожидание, что вместо традиционного Египта часть туристов переориентируется на Эмираты, однако этого не случилось.

«Из-за отсутствия глубины продаж эту инициативу быстро свернули, – рассказала V1.ru гендиректор компании «Лата-реал» Татьяна Власова. – Таким образом, на сегодня все зарубежные поездки за пределы СНГ из Волгограда производятся с вылетом из других аэропортов».

По словам Татьяны Власовой, из-за отсутствия выбора в нынешний Новый год резко взлетели цены на отдых в России, поэтому позволить себе отмечать праздник не дома смогут очень немногие.

«Двухдневная поездка в Великий Устюг с размещением по экономварианту будет стоить на двоих 29 тысяч рублей, – рассказывает Татьяна Власова. – Более высокий уровень комфорта в той же поездке будет стоить уже 45 тысяч рублей за двоих на два дня. И такие ценники выставили все интересные для зимних путешествий местечки: Красная Поляна, Карелия. Уже после новогодних каникул те же туры будут стоить раза в три дешевле, но пока виражи внешней политики дают озолотиться нашим курортам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем