СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Сергей Близнюк выдвинут на пост председателя Волгоградского облсовпрофа

Сегодня пленум профсоюза военнослужащих выдвинул кандидатом на пост председателя облсовпрофа Сергея Близнюка.

Как сообщает V1.ru, Сергей Близнюк является председателем обкома военнослужащих. В свое время он уже боролся с Владимиром Стариковым за пост председателя, но проиграл из-за вмешательства в голосование политических сил. Позже между господином Стариковым и господином Близнюком произошел еще один острый конфликт, когда руководитель облсовпрофа одним росчерком пера передал в аренду здание Дворца спорта. На тот момент Сергей Близнюк был директором дворца, однако решение о сдаче в аренду имущества профсоюзов принимал лично председатель облсовпрофа Стариков, который и поставил свою подпись под документом. Директору дворца спорта Сергею Близнюку договор был доведен уже постфактум.

Выдвижение Сергея Близнюка в профсоюзе военнослужащих объяснили тем, что в сложившейся сложной ситуации, в которой оказались профсоюзы, им нужен председатель с высокими организаторскими способностями, умелый менеджер и организатор, способный выработать эффективные меры по выводу волгоградских профсоюзов из кризиса.

«Сергей Сергеевич Близнюк – подполковник запаса, твердый и принципиальный руководитель, умелый хозяйственник, – уверен политолог, экс-депутат областной думы Андрей Попков, – Поэтому объяснить причину его выдвижения можно одной фразой – люди устали от бардака в профсоюзах и хотят порядка. Порядка и уверенности в завтрашнем дне».

Напомним, что выдвижение Близнюка на пост председателя облсовпрофа стало третьим за нынешнюю неделю. Ранее профсоюзы выдвинули на должность председателя Татьяну Гензе (председатель Общественной палаты области, сопредседатель региональной организации ОНФ) и Владимира Старикова (ныне действующий председатель облсовпрофа). Ожидается, что на следующей неделе будут выдвинуты еще, как минимум, два кандидата: лидеры отраслевых обкомов Антон Сосин и Константин Ермощенко.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter